✅ Скидка на пожизненный Premium на этой странице, успейте до 3 мая!

Praat 6.4.08

Praat - это гибкое и мощное программное обеспечение для анализа и обработки речевых, певческих и других звуковых сигналов. Специально разработанная для исследователей в области речевой коммуникации, Praat предлагает богатый набор инструментов для анализа фонетических, акустических и лингвистических параметров звуков.

Одной из основных особенностей Praat является его способность работать с различными типами звуковых файлов, включая WAV, AIFF и MP3. Программа позволяет пользователям просматривать и редактировать спектрограммы (графическое представление звукового сигнала в зависимости от частоты и времени), перестраивать форманты (главные резонансные пики в спектре звукового сигнала), анализировать частотные характеристики голоса и многое другое.

Praat также предлагает широкий спектр функций для анализа речевых долговременных и краткосрочных параметров, таких как длительность, высота тона, энергия и тембр голоса. Пользователи могут также измерять интенсивность и амплитуду звука, искать паузы и фрагменты тишины, а также автоматически распознавать и выделять фонемы и границы слов.

Важно отметить, что Praat предоставляет не только графический интерфейс пользователя, но и поддержку сценариев командной строки, что делает его идеальным инструментом для автоматизации и повторного использования задач анализа звука. Кроме того, Praat является бесплатным и доступным для различных операционных систем, включая Windows, macOS и Linux.

В целом, Praat является незаменимым инструментом для исследователей, лингвистов, речевых терапевтов и других профессионалов, работающих с голосовыми и звуковыми данными. Его мощные функции анализа и понятный пользовательский интерфейс делают Praat программой, которую необходимо использовать для подробной работы с речевыми сигналами.

\ бесплатно
Скачать
Пароль на все архивы: mloads  

Размер файла: 723 KB — Скачать Praat 6.4.08 бесплатно (0+)

Размер файла: 14,4 MB — Praat (6.4.08)

Проблемы со скачиванием? Ошибка 404? Напишите мне.

Подписаться на новость Praat 6.4.08
При обновлении версии или добавлении новой сборки вы получите уведомление на E-mail без всякого спама.
Подписаться
Причина редактирования:
Версия обновлена до 6.4.08.
16.04.2024, 22:59
Автор: Admin
Подписаться в Telegram